EllenOnyschuk
15.03.2020 14:16

Плот отправляется от пристани а через 6ч доплывает до пристани б расстояние между пристаними равно 12км за какое время моторная лодка пристани б дойдёт до пристани а если собственная скорость лодки 6км/ч решить с решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alena0bashinskaya
21.07.2020 19:33
12/6=2 км/ч скорость плота от А до Б
Следовательно 2 км/ч и скорость течения
6-2=4 км/ч скорость лодки против течения
12/4= за 3 часа от Б до А дойдет моторная лодка
0,0(0 оценок)
Ответ:
бернер
21.07.2020 19:33
Плот плывёт по теч реки, его скор.=скор. теч. реки:12:6=2км/час
лодка поплывёт против теч, т. е. её скорость будет :6-2=4 (км/час).
ей понадобится 3часа:12:4=3 (км/час.)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота