Карина111111111444
04.01.2023 16:16

1)найдите процент содержания соли в растворе, если 400 г раствора содержит 34 г соли. 2)посеяли 240 семян, из которых взошло 228. найдите процент всхожести семян. !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kubrex
16.07.2020 12:23
1) 34 * 100 : 400 = 8,5% - процент содержания соли в растворе

2) Пропорция: 240 семян - 100%
                         228 семян - х%
х = 228 * 100 : 240 = 95% - процент всхожести семян 
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
ctalin123123
16.07.2020 12:23
400:34=(примерноj) 12%(соли)
240-228=12
240:12=20%(всхожести)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота