Всего- 37 км 3 часа- 7 км/ч 2 часа-? км/ч 1) 7*3=21 (км)- за 3 часа 2)37-21=16 (км)- за 2 часа 3) 16 / 2 = 8 (км/ч)- скорость за 2 часа ответ: V (скорость) = 8 км/ч
Всего - 37 км. За 3 часа - 7 км/ч За 2 часа - ? км/ч V оставшегося пути - ? км/ч Решение: 1) 7•3=21 (км повозка за 3 часа. 2) 37-21=16 (км повозка за 2 часа 3) 16:2=8 (км/ч) - скорость за которую повозка оставшийся путь. ответ: 8 км/ч
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку