1) Составим уравнение, где х -это трава скошенная Раулем за 1 день , тогда х+2 - это трава скошенная Марко за 1 день : ( х + (х+2))*6=600 ( х+х+2 )6=600 (2х+2 )*6=600 12х+12=600 12х=600-12 12х=588 х=588:12 х=49 м 2) 49м + 2м = 51м 3) 49м*6 =294м( скосил Рауль за 6 дней); 4) 51м*6=306м(скосил Марко за 6 дней); 5)294м:5м*1,2евро =70,56евро(заработал Рауль); 6)306м:5м*1,2евро=73,44евро(заработал Марко).
принимаем расстояние от А до В за 1 - единицу. тогда скорость катера из пункта А в пункт В - 1/4, скорость плота - 1/40. скорость плота - это у нас и будет скорость течения. Скорость плота из А в В будет состоять из скорости катера и еще скорости течения. 1/4-1/40=9/40 - это собственная скорость катера. чтобы найти скорость катера из В в А, нужно из скорости катера еще раз вычесть скорость течения: 9/40-1/40=8/40=1/5 - скорость катера против течения из В в А. Теперь находим время, за которое катер доплывет из В в А: путь делим на скорость, то есть делим 1/(1/5)=5 часов. ответ: 5 часов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку