228Denis228560
31.03.2021 15:50

Сплав содержит 65 г олова, 55 г свинца и не содержит примесей. Сколько процентов составляет: а) масса олова от массы сплава; 6) масса свинца от массы сплава; в) масса свинца от массы олова; г) масса олова от массы свинца

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
0304131
20.06.2021 10:34

65+55=120

Пошаговое объяснение:

65+55=120 - маса сплава

65 - х

120 - 100

х=65*100/120=54.2% - масса олова от массы сплава; А

55 - х

120 - 100

х= 55*100/120= 45.8% - масса свинца от массы сплава; Б

55 - х

65-100

х=55*100/65=84.6% - масса свинца от массы олова; В

65-х

55-100

х=65*100/55=118.2% - масса олова от массы свинца; Г

0,0(0 оценок)
Ответ:
solomia113
20.06.2021 10:34

a)1)120:100=1\frac{20}{100}

2)1\frac{20}{100}*65=78

b)1)1\frac{20}{100}*55=66

v)!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота