95123451
13.07.2020 03:55

Лучшему ответу сделаю подарок

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
S = V*t, где S- расстояние, t - время, V - скорость.
Всего 120 км. Пусть х км туристы проплыли на лодке, тогда на катеке х+48 км. Время t = S/V. t1 = x/6. t2 = (x+48)/42
Tобщее=t1+t2
Сначала найдем, сколько км они плыли на лодке, а сколько на катере
Sобщее=S1+S2
S = x+x+48
S = 2x+48
Подставим значение S = 120
2x+48=120
2x = 72
x = 36 км они плыли на лодке
1) 36+48 = 84 км они плыли на катере
t1 = S1/V1
t1 = 36/6 = 6 ч- они плыли на лодке
t2 = S2/V2
t2 = 84/42
t2 = 2 ч - они плыли на катере
T=t1+t2
T = 6ч+4ч = 10 ч - туристы были в пути
ответ: 10 часов туристы были в пути
0,0(0 оценок)
Ответ:
237112
17.12.2021 15:40

Пошаговое объяснение:

Два часа ходьбы скорость — 7 км/ч.

Три часа ходьбы скорость — 4 км/ч.

Один час ходьбы скорость — 4 км/ч.

Найдите среднюю скорость пешехода на протяжении всего пути.

Средняя скорость – это отношение пути ко времени прохождения этого пути. Скорость движения при этом не обязана быть постоянной.

S = V * t,  где S - путь (км); V - скорость (км/ч); t - время (ч).

Vср. = (S1 + S2 + S3) / (t1 + t2 + t3)

S1 = 7 * 2 = 14 км

S2 = 4 * 3 = 12 км

S3 = 4 * 1 = 4 км

Vср. = (14 + 12 + 4) / (2 + 3 + 1) = 30 / 6 = 5 км/ч

ответ: средняя скорость пешехода на протяжении всего пути составила 5 км/ч.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота