5473894
09.10.2022 01:35

(72 213 -75 209) *207-5*308

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
S = V*t, где S- расстояние, t - время, V - скорость.
Всего 120 км. Пусть х км туристы проплыли на лодке, тогда на катеке х+48 км. Время t = S/V. t1 = x/6. t2 = (x+48)/42
Tобщее=t1+t2
Сначала найдем, сколько км они плыли на лодке, а сколько на катере
Sобщее=S1+S2
S = x+x+48
S = 2x+48
Подставим значение S = 120
2x+48=120
2x = 72
x = 36 км они плыли на лодке
1) 36+48 = 84 км они плыли на катере
t1 = S1/V1
t1 = 36/6 = 6 ч- они плыли на лодке
t2 = S2/V2
t2 = 84/42
t2 = 2 ч - они плыли на катере
T=t1+t2
T = 6ч+4ч = 10 ч - туристы были в пути
ответ: 10 часов туристы были в пути
0,0(0 оценок)
Ответ:
рорлд
07.12.2020 14:01
Х - пятиместных лодок  
у - трёхместных лодок 
5х - человек в пятиместных  
3у - человек в трёхместных 
Система из двух уравнений  
{х + у = 7 
{ 5х + 3у = 31  

Решение 
{х + у = 7     /обе части умножим на (- 3) 
{5х + 3у = 31 

{- 3х - 3у = - 21 
{5х + 3у = 31  
Складываем почленно эти уравнения 
-3х + 5х - 3у + 3у = 31 - 21 
2х = 10 
х = 10 : 2 
х = 5 лодок пятиместных 
Из первого уравнения х + у = 7 
имеем 
у = 7 - х 
у = 7 - 5 
у = 2  лодок трёхместных 
Проверка 
{5 + 2 = 7 
{5*5 + 3 * 2 = 31  

{7 = 7 
{31 = 31 
ответ: 5 лодок пятиместных и 2 лодки трёхместных
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота