Jiio
04.03.2020 16:38

2). 1079. Запишите координаты точек, изоб
а)
ту
б)
1
B.
2
0
2 3 4
3 x
-3
×=2,у=3 А(2,3)
х=-3,у=1 В(-3,1)
х=-4,у=-2 с(-4;-2)
х=0,у=-3 д (0;-3)
х=1,у=0 е(-1;0)
х=а,у=5(F0;5)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marinovamari1
06.10.2022 07:30

1/(n²-1)=1/(2*(n-1))-1/(2*(n+1))=0.5*((1/(n-1))-(1/(n+1)))

n=2; а₂=0.5*(1-1/3)=1/3

n=3; а₃=0.5*(1/2-1/4)=1/8

n=4; a₄=0.5*(1/3-1/5)=0.5*2/15=1/15

n=5; а₅=0.5*(1/4-1/6)=1/24

n=6; а₆=0.5*(1/5-1/7)=1/35

n=7 ; а₇=0.5*(1/6-1/8)=1/48

s=1/3+1/8+1/15+..+1/(n²-1)=0.5*(1-1/3+1/2-1/4+1/3-1/5+1/4-1/6+1/5-1/7+1/6-1/8+...+

1/(n-1))-(1/(n+1)));

очевидно, если устремить n⇒∞, то последняя дробь обратится в нуль.  Тогда сумма ряда равна 0.5*(1+1/2)=3/4, но условием предусмотрено найти сумму раяда для n>3, т.е. от 3/4 надо отнять сумму двух первых членов (1/3+1/8)=11/24

3/4-11/24=(18-11)/24=7/24

0,0(0 оценок)
Ответ:
Анна3672
02.09.2020 01:59

Четвёртый житель - рыцарь ( говорит правду).

Пошаговое объяснение:

Если первый говорит правду, то он тоже лжец. Такое невозможно, ведь одновременно говорить и правду, и ложь нельзя, поэтому первый - лжец.

Если рассматривать 2 и 3 жителя, то кто-то из них точно лжёт, ведь не может быть одновременно в одной компании один и два лжеца. Если второй говорит правду, то получается третий лжец, что противоречит словам второго, ведь лжец по его словам один, а на деле их двое( первый и третий жители). Получается второй - лжец, а третий - рыцарь.

Получается у нас есть 2 лжеца среди 4 человек ( первый и второй жители). Из этого следует, что четвёртый говорит правду.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота