Будем решать задачу без всяких х , а прямым умозаключением имея длину 5части ленты которая равна - 20,2 м , но меньше первой части на 8,3 м т.е . = 28,5 м , но 1 первая больше третьей на 7,2 м .в связи с этим третья часть =28,5 - 7,2 =21,3 м. Но третья часть меньше четвертой на 4,9 м , значит четвертая часть равна = 21,3 +4,9 =26,2 м , но четвертая часть сама меньше второй часть на 3,6 м . отсюда вторая часть равна 26,2 + 3,6 - 29,8 .Найдя длину всех частей ленты найдем длину ленты , которая равна + 28,5 + 29,8 +21,3 + 26,2 + 20,2 = 126,0 м
груз. 30 час; легк. 20 час; встреча --- ? час Решение: АРИФМЕТИЧЕСКИЙ 1 --- весь путь; 1/30 --- проезжает грузовая за час; 1/20 проезжает легковая за час: (1/30) + (1/20) = (2+3)/60 = 5/60 = 1/12 --- проезжают обе машины за час: 1 : 1/12 = 12(час) проедут машины до встречи; ответ: 12 часов проедут машины до встречи; АЛГЕБРАИЧЕСКИЙ Х км расстояние; Х/30 (км/час) скорость грузовика; Х/20 (км/час) скорость легковой машины; Х/30 + Х/20 = Х/12 (км/час) общая скорость(скорость сближения): Х : Х/12 = 12 (час) время до встречи" ответ: через 12 часов машины встретятся.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку