мангл003
02.05.2021 23:05

Рисунок на белой ткани представляет собой окрашенные горошины радиусом в 2 см, которых в среднем 25 шт. на 1 кв. м. Какова вероятность того, что при случайном проколе игла попадет: а) в круг; б) вне круга? ответ: а) 0,031; б) 0,969. Нужно подробное решение.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kamilyusupov123
03.01.2021 23:03

б) 0,969

Pi*0.02^2*25 = 0.03141 Площадь всех г - 1 м^2.

Разделив на s - 1 м^2 Dероятность P равна 0.03141

Получается, что полная вероятность равна одному, поэтому попасть вне круга

P1 = 1 –P = 0.9686.

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота