novakk020
29.08.2021 20:33

|7 8 1|
|4 3 -1|
|6 5 1| вычислить определители

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
homyak8
16.09.2022 03:42
Решим задачу на расстояние, время, скорость
Дано:
t(пр. теч.)=3 ч
t(по теч.)=2 ч
v(собств.)=18,6 км/час
v(теч.)=1,3 км/час
S=? км
Решение
1) Чтобы найти расстояние, которое катер проплыл против течения, нужно найти скорость катера против течения:
v(пр. теч.)=v(собств.) - v(теч.)=18,6 - 1,3 = 17,3 (км/час)
2) Расстояние против течения равно:
S(расстояние)=v(скорость)×t(время)
S(пр. теч.)=v(пр. теч.)×t(пр. теч.)=17,3×3= 51,9 (км)
3) Чтобы найти расстояние, которое катер проплыл по течению, нужно найти скорость катера по течению:
v(по теч.)=v(собств.) + v(теч.)=18,6 + 1,3 = 19,9 (км/час)
4) Расстояние по течению равно:
S(по теч.)=v(по теч.)×t(по теч.)=19,9×2=39,8 (км)
5) Путь, который катер равен:
S=S(пр. теч.)+S(по теч.)=51,9+39,8= 91,7 (км)
ОТВЕТ: катер путь 91,7 км.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vikavikt
16.09.2022 03:42

ответ:1) 18,6 + 1,3 = 19, 9 километров в час - скорость катера по течению реки, так как собственная скорость катера 18,6 километров в час, а скорость течения реки 1,3 километров в час;

2) 18,6 - 1,3 = 17, 3 километров в час - скорость катера против течению реки, так как собственная скорость катера 18,6 километров в час, а скорость течения реки 1,3 километров в час;

3) 3 * 17,3 = 51,9 километров - расстояние, которое проплыл катер против течения реки;

4) 2 * 19,9 = 39,8 километров - расстояние, которое проплыл катер по течения реки;

5) 51,9 + 39,8 = 91,7 километров - такой путь проплыл катер.

ответ: 91,7 километров.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота