SweetDreamsOfMade
06.02.2020 12:53

Решить практическую работу


Решить практическую работу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ivanovartem450p08ajg
15.10.2020 14:13

ответ: V=256 см³, d=8*√2 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть a=8 см - сторона основания пирамиды, h=12 см - её высота. Площадь основания пирамиды S=a²=64 см², объём пирамиды V=1/3*S*h=1/3*64*12=256 см³. Пусть d - диагональ основания пирамиды, тогда по теореме Пифагора d²=a²+a²=2*a², откуда d=a*√2=8*√2 см.  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота