Trap00ra
06.04.2020 23:33

Погите сответами СОЧ 6класс 4четверть 2вариант​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Winstorm
24.10.2020 15:41
Итак, размеры слитка:
a = 0,25 м
b = 8,5 см = (8,5 / 100) м = 0,085 м
c = 1,2 дм = (1,2 / 10) м = 0,12 м

Объём слитка равен произведению его сторон:
V = a * b * c = 0,25 * 0,085 * 0,12 = 0,00255 м³

Масса одного кубического метра сплава (по сути, так же вычисляется плотность сплава) равна массе слитка, делённой на его объём:
20,655 / 0,00255 = 8100 кг

Ещё можно решать через пропорцию (если вы проходите эту тему). Тут то же самое, только вначале составляем пропорцию:
0,00255 м³  это  20,655 кг
           1 м³  это   x  кг

Решаем пропорцию, перемножая два числа в одной её диагонали, и деля на число в другой диагонали:
x = 1 * 20,655 / 0,00255 = 8100 кг

ответ: масса одного кубического метра сплава равна 8100 кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
maksymr0906
20.04.2021 10:13

Курган Аралтобе — в октябре 1999 года на территории Атырауской области Казахстана

В Актюбинской области Казахстана, на западе страны, археологи обнаружили захоронение так называемого «золотого человека» – вождя, похороненного в украшенной золотом одежде, который относится к сарматскому периоду, то есть датируется Аралтобинское захоронение датируется II веком до нашей эры. Это время наивысшего расцвета культуры сарматов Арало-Каспийского региона и повышения его военно-политической активности.

Пошаговое объяснение:

Все объяснила выше. Если тебе не трудно, то оцени мой ответ (сердечки,звездочки)))

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота