Emilsekas
14.01.2023 19:29

Решите ВСЁ задание.
Если возможно сделайте с рисунком. ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lera933737
10.05.2023 22:15
Обозначим долю сливок в масле как D_c = 21 \% = 0.21 , а долю масла в сливках, как D_o = 23 \% = 0.23 .

Нам дано M_m = 50 кг молока. Посчитаем, какую массу масла M_o можно из него получить.

Для начала, чтобы получить массу сливок M_c, которую можно собрать с молока, воспользуемся простым правилом: умножаем на число процентов в доле и делим на сто процентов:

M_c = M_m \cdot \frac{21 \%}{100 \%} = M_m \cdot 0.21 = 50 \cdot 0.21 = 10.5 кг.

**(A)** Заметим при этом, что при нахождении M_c мы просто умножили M_m на D_c = 0.21 .

Теперь, чтобы получить массу масла M_o, которую можно выделить из собранных сливок, воспользуемся теми же правилами:

M_o = M_c \cdot \frac{23 \%}{100 \%} = M_m \cdot 0.23 = 10.5 \cdot 0.23 = 2.415 кг масла

**(B)** Заметим при этом, что при нахождении M_o мы просто умножили M_c на D_o = 0.23 , т.е., учитывая расчёт **(A)** мы умножили M_m на D_c = 0.21 , а затем на D_o = 0.23 , и в самом деле:

M_o = M_m \cdot D_c \cdot D_o = 50 \cdot 0.21 \cdot 0.23 = 50 \cdot 0.0483 = 2.415 кг масла

Значит масса конечного масла и исходного молока всегда связаны одним и тем же соотношением:

M_o = M_m \cdot D_c \cdot D_o = M_m \cdot 0.21 \cdot 0.23 ;

**(С)** M_o = 0.0483 \cdot M_m ;

Теперь ответим на последний вопрос, в котором предлагаются другие обстоятельства, в которых нам дана масса конечного масла, а найти нужно массу исходного молока:

5 кг = 0.0483 \cdot M_m ;

отсюда: M_m = 5 кг : 0.0483 = \frac{5}{0.0483} кг = \frac{ 50 \ 000 }{483} кг ;

M_m = 50 \ 000 кг : 483 \approx 103.52 кг ;

Или можно сразу же выразить массу молока M_m из уравнения **(С)** :

M_m = M_o : 0.0483 = M_o \cdot \frac{1}{0.0483} = M_o \cdot \frac{ 10 \ 000 }{483} и опять же найдем, что:

M_m = 5 кг \cdot \frac{ 10 \ 000 }{483} = 50 \ 000 кг : 483 \approx 103.52 кг ;

О т в е т :

1) Из 50 кг молока можно получить 2.415 кг масла.

2) Для получения 5 кг масла нужно \approx 103.52 кг молока.
0,0(0 оценок)
Ответ:
DruNastya
21.11.2020 15:15
Чтобы узнать расстояние надо скорость умножить на время.
Время в пути второго автомобиля обзовем как "В".
Так, как у нас есть только 2 города, то длина пути обоих автомобилей равна.
Расстояние второго автомобиля это 84 км/ч * В
Расстояние первого это 70 км/ч * ( В + 2/3 ч) (Первый выехал на 40 минут раньше, ко времени второго добавляем 40 мин. 40 мин это 40/60 часа = 2/3 ч)
Приравниваем: 84 * В = 70 * (В + 2/3) и решаем:
84 * В = 70 * В + 2/3 * 70
84 * В - 70 * В = 2/3*70
14 * В = 2/3 * 70
В = 2/3 * 70 / 14 = 10/3 = 3 + 1/3
Время получили, вычисляем растояние, но т.к  с целыми числами работать проще, то вычисляем растояние первого автомобиля.
((3 + 1/3) + 2/3) * 70 = 4 * 70 =  280 км
ответ: 280 км
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота