12VikaSmirnova34
21.09.2020 19:59

Первый вариант не разбираюсь в таких примерах( Заранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АндрейДемаков
24.08.2021 20:36
                                                   U                  t                  S                 S
Сивка бурка                             ?                3ч.             240в.     за ? ч. 720в
Конь золотогривый                 ?                4ч.            240в.     за ? ч. 720в.
1) 240:3=70 (в/ч.) - скорость Сивки бурки.
2)240:4=60 (в/ч.) - скорость коня золотогривого.
3) 720:70=10 (20ост.) - часов на Сивке бурке туда.
4) 720:60=12 (ч.) - оттуда.
5) 10(20ост.)+12=22(20ост.) - часов потратил Иван всего.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Katenkalovely
13.01.2021 19:17
T = 5 часов

S = 45 км

V1 = 4 км/ ч

V2 = ? км/ч

Решение:

Для его решения составим уравнение.

Пусть V2 = х

Значит скорость двух путешественников ( х км/ч + 4 км/ч)

Состовляем.

( Все по формуле: скорость умножить на время равно расстояние )

( х + 4 ) × 5 = 45

Переносим 5 в другую сторону

( х +4 ) = 45 : 5

Раскрываем скобки.

Минуса перед скобкой нет, значит знаки не меняем.

х + 4 = 9

х = 9 - 4

х = 5

Вот мы и нашли скоросто второго путешественника. Это 5 км/ ч.

Проверкаб

( 5 км/ ч + 4 км/ ч ) × 5 часа = 45 км

Все верно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота