нигич1
14.08.2020 09:49

сделать матимотику страницу 36 номер 2 4класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1lёn1
31.12.2022 16:48

Три снегоуборочные машины, работая одновременно, за 1 ч могут очистить не более 17 км дороги шириной 10 м. Сколько может потребоваться таких машин для очистки Московской кольцевой автодороги, длина которой - около 109 км, а ширина - около 38 м, если очистку необходимо произвести не более чем за 3 ч? За три часа три снегоуборочные машины смогут очистить не более 51 км дороги шириной 10км. Чтобы очистить столько же километров МКАД за тоже время, потребуется в 4 раза больше машин, т.е. 12 машин. На всю длину МКАД потребуется чуть более, чем в два раза больше машин. Т.е. потребуется 26 машин.

0,0(0 оценок)
Ответ:
belikvlad14
31.12.2022 16:48

чтобы получить 8 кг нового сплава  нужно взять  Х кг-первого сплава ; Y кг-второго сплава

тогда  Х+У= 8кг

в первом  сплаве 5 частей (2:3)         золото 2/5*Х      серебро 3/5*Х

во  втором сплаве 10 частей(3:7)      золото 3/10*У     серебро 7/10*У

в новом сплаве 16 частей(5:11)        золото  5/16*8     серебро 11/16*8

 

сложим золото  и серебро отдельно

 

золото  2/5*Х +3/10*У=5/16*8  (1)

серебро  3/5*Х +7/10*У=11/16*8  (2)

 

 

 2/5*Х +3/10*У=5/16*8         домножим на  3

 3/5*Х +7/10*У=11/16*8       домножим на  2

 

6/5*Х +9/10*У=15/16*8    

 6/5*Х +14/10*У=22/16*8     вычтем первое из второго или наоборот

 

6/5*Х +14/10*У -(6/5*Х +9/10*У  ) =  22/16*8   -15/16*8    

5/10*У =  7/16*8

У=7кг

Х=8кг-7кг=1кг

 

ответ  первый сплав  1кг ; второй сплав  7кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота