НиколайСПБ
04.02.2020 18:10

Решите плез 20 мин осталось

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mlevosin
01.06.2023 00:22

Пускай скорость теплохода в стоячей воде будет равна х.

Таким образом, поскольку скорость течения составляет 4 км/ч, значит скорость по течению составит: х + 4 км/ч.

Скорость против течения: х - 4.

8 ч 20 мин = 8 1/3 часа.

Получаем уравнение суммы времени.

80 / (х + 4) + 80 / (х - 4) = 8 1/3.

80 * х - 320 + 80 * х + 320 = 8 1/3 * х^2 - 133 1/3.

8 1/3 * х^2 - 160 * х - 133 1/3 = 0.

х^2 - 19,2 * х - 16 = 0.

Д^2 = (-19,2)^2 - 4 * 1 * (-16) = 368,64 + 64 = 432,46.

Д = 20,8.

х = (19,2 + 20,8) / 2 = 40 / 2 = 20 км/ч.

20 км/ч.

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Webymnyaha
13.05.2022 19:59
Если предположить, что
Новый вычислительный прием заключается в том, что мы, решая пример в столбик и складывая единицы, получаем двузначное число - в данном случае 10. При этом мы в графе всего под единицами пишем 0, а над десятками проставляем 1 (один в уме) . Затем при сложении десятков в графе всего под десятками прибавляем единицу, которая была в уме.
 И в данном задании нужно выбрать те примеры которые подпадают под этот тип решения, то тогда в ответ подойдут варианты:
 34+46=80;
 21+39=60;
 62+18=80;
 45+25=70;
 56-14=70;
 27+53=80;
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота