jhgdfkjg
24.10.2022 01:23

Сплав содержит 28% меди. сколько кг сплава надо взять,чтобы он содержал 8 кг сплава?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
oksanaidima
12.10.2020 01:42

ответ: 285,7 кг

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию, в которой необходимую массу сплава записываем как неизвестное число х.

Она будет относится к 100% также, как 8 килограмм меди относится к 28%.

Получим:

х / 100% = 8 / 28%.

28 * х = 8 * 100%.

28 * х = 8000.

х = 8000 / 28 = 285,7 кг.

ответ:  285,7 кг

 

Требуется взять 150 килограмм сплава.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота