А) S (расстояние)=v(скорость)*t(время) Выразим скорость: v=S/t=450/6=75 км/час ответ: скорость автомобиля составляет 75 км/час.
Б) S (расстояние)=v(скорость)*t(время) Выразим время: t=S/t=200/20=10 часов ответ: велосипедист был в пути 10 часов.
В) Упаковка йогуртов из 4 штук стоит 320 тенге. Стоимость одного йогурта: 320/4=80 тенге. ответ: 80 тенге.
Г) Рассчитаем стоимость одной упаковки, состоящей из 3 бутылок йогурта: 50*3=150 (тенге) – стоимость одной упаковки. Рассчитаем стоимость 4 упаковок: 150*4=600 (тенге) ответ: 600 тенге заплатили за всю покупку.
1) ШУТКА автора вопроса - вероятность Р(кр) = m/n = 0/12 = 0 - ОТВЕТ - красных просто нет. 2) Два синих и черных - три варианта Р1 = 3/12 * 2/11 * 4/10 = 1/55 ~ 0.018 ~ 1.8% - синие сначала Словами - первый синий из 12 * второй синий из 11 и первый черный из 10 оставшихся. Р2 = 4/12 * 3/11 * 2/10 = 1/55 = - черный сначала, потом синие Р3 = 3/12 * 4/11 * 2/10 = 1/55 - синий второй - между черными. Р(СинСинЧ) = 3/55 ~ 5.45% - ОТВЕТ 3) Все три одинакового цвета Р(3Син) = 3/12 * 2/11 * 1/10 = 1/220 Р(3Ч) = 4/12 * 3/11 * 2/10 = 1/55 Р(3Сер) = 5/12 + 4/11 + 3/10 = 1/22 ЛЮБЫЕ три одинаковых - "ИЛИ" - складываем вероятности - 3/44 ~ 0.068 ~ 6.8% - ОТВЕТ. 4) пока без ответа, но это и не очень сложно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку