yarik28032001
04.10.2021 05:16

Функция распределения
найти а

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nuruk04
10.06.2022 05:04
Строим таблицу (скорость, время, расстояние) для первой половины условия (когда мотоциклист в первый раз догнал велосипедиста) .

Велосипедист двигался 30мин=1/2ч, а мотоциклист 10мин=1/6ч
Скорость*Время=Расстояние    
Расстояние/Время=Скорость

I           Скорость         Время            Расстояние    I
I Вел       2x км/ч             1/2ч                    x км          I
I                                                                                     I
I Мот       6x км/ч             1/6ч                    x км          I


Строим таблицу для второй половины движения подставляя скорость из первой таблицы


I           Скорость         Время            Расстояние    I
I Вел       2x км/ч             1/2ч               x км               I
I                                                                                     I
I Мот       6x км/ч             1/2ч               3x км             I


Сказано что мотоциклист догнал велосипедиста во второй раз ⇒обогнал его на круг (24км) ⇒ расстояние пройденное мотоциклистом на 24км больше расстояния велосипедиста

3x-x=24
2x=24
x=12
6*12=72 км/ч - скорость мотоциклиста
ответ: 72 км/ч
0,0(0 оценок)
Ответ:
diana02lili
12.06.2020 22:11
На прямую пропорциональность:1) При равномерном движении поезд за 4 секунды метров. Сколько метров проедет поезд за 20 секунд?Решение: 1) 20 : 4 = 5 (раз) во столько раз больше времени, значит и расстояние проедет в 5 раз больше.                    2) 120 * 5 = 600 (м) - проедет поезд за 20 минут. 2)  При равномерном движении поезд за 4 секунды метров. Сколько времени понадобиться ему, чтобы пройти расстояние 1км 200 м?Решение: 1) 1200 : 120 = 10 (раз) - во столько раз больше нужно пройти, следовательно времени потребуется также в 10 раз больше.                    2) 4 * 10 = 40 (с) - потребуется на прохождение 1км 200 м.На обратно пропорциональную зависимость:1) Поезд участок пути со скоростью 75 км/ч за 4 часа. За сколько часов поезд пройдет этот же участок пути, если будет двигаться со скоростью 100 км/ч?Решение: 1) 75 * 4 = 300 (км) - путь, пройденный за 4 часа. Так как скорость увеличивается, то времени на прохождение того же участка пути понадобиться меньше.                    2) 300 : 100 = 3 (часа) - время, необходимое на этот путь при скорости 100 км/ч.2) Закупили 6 метров ткани по 50 рублей. Сколько ткани можно купить на эту же сумму по цене  75 рублей?Решение: 1) 50 *6 = 300 (р) - стоимость покупки; С увеличением цены, количество купленной ткани уменьшается.                    2) 300 : 75 = 4 (м) - ткани можно купить по цене 75 рублей. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота