ronlimjy
05.11.2021 06:56

Определите титр раствора содержащего: 0.35 моль -экв naoh в 500 мл раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
StrongA11
12.01.2024 14:33
Для определения титра раствора содержащего NaOH, мы должны знать его концентрацию (в данном случае дана концентрация в молях-эквивалентах) и его объем.

Первым шагом, мы должны свести данную концентрацию в молях-эквивалентах к молярной концентрации. Для этого, мы должны знать, что 1 моль-эквивалент равен 1 мольу заряженных частиц (ионы Na+ или OH-) в растворе.

Дано:
Концентрация раствора NaOH = 0.35 моль-экв
Объем раствора = 500 мл

1) Для перевода моль-эквивалентов в моли, мы должны знать заряд на заряженных частицах. В случае NaOH, Na+ и OH- имеют заряд равный 1-.

2) Так как NaOH имеет 1 моль Na+ и 1 моль OH- на 1 моль-эквивалент, мы можем сказать, что в данном растворе содержится 0.35 моль NaOH.

3) Теперь мы можем рассчитать молярную концентрацию, используя формулу Концентрация = Моль/Объем.

Моль = 0.35 моль
Объем = 500 мл (так как объем дан в миллилитрах, мы должны перевести его в литры, деля на 1000)
Объем = 500 мл / 1000 = 0.5 л

Концентрация = 0.35 моль / 0.5 л = 0.7 М (Моляр)

Таким образом, титр раствора NaOH составляет 0.7 моль/литр.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота