gopina04vika
08.02.2020 12:27

Электронная формула элемента - 1s2 2s2 2p6 3s1. установите элемент и определите, какое число атомов этого элемента содержится в образце массой 4,60 г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
кріс2
25.05.2020 04:19

Na

 

n=m/M=0.2моль

N=n*NA=0.2*6.02*10 в 23 степени=1.204*10 в 23 степени атомов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота