Ломастер254630
09.11.2021 04:48

Рассчитайте относительную плотность брома по кислороду

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2008089
10.10.2020 03:24

D = M(Cl2)/M(O2) = 70/32 = 2,1875 - плотность паров хлора по кислороду

D = M(Br2)/M(O2) = 160/32 = 5 - плотность паров брома по кислороду

0,0(0 оценок)
Ответ:
monyachina1081p08tm7
10.10.2020 03:24

Молярная масса Брома равна 80 г\моль, кислорода 16 г\моль, для нахождения относительной плотности брома по кислороду, нужно разделить относительную массу брома на массу кислорода, получаем: 80:16 = 5

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота