ariannaajoseph9
22.07.2022 05:42

Определить сколько молекул соли содержится в 10 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alenushkabelya
10.10.2020 03:08

Выполняем следующее действие по формуле:

N=n*NA (Постоянное Авогадро = 6*10 (в 23 степени)

N(NaCl)=2*6*10(в 23 степени) = 12*10 (в 23 степени)

N(Na)=0.5*6*10(в 23 степени) = 9*10 (в 23 степени)

0,0(0 оценок)
Ответ:
1232946
10.10.2020 03:08

n(NaCl)=10моль

N(NaCl)=10моль*6,02*10^23=6,02*1024

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота