Reaper655
23.01.2021 07:19

В1 литре воздуха содержится 210 мл кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
makhovak007
06.11.2020 13:06
1.
Дано:
m(C6H5OH)=75.2г
m(Na)=2.3г
Найти:
V(H2)-?
Решение:
2C6H5OH+2Na--->2C6H5ONa+H2
M(Na)=23г/моль
M(C6H5OH)=94г/моль
n(Na)=m/M=2.3/23=0.1моль
n(C6H5ONа)=m/M=75.2/94=0.8моль
Т. к. натрий в недостатке ,то расчеты ведем по нему:
n(H2)=0.1/2 : x/1 = 0.05моль
V(H2)=n*Vm= 0.05*22.4=1.12л
ответ:1.12л
2.
Дано:
m(C6H5OH)=9.4г
m(р-раHNO3)=50г
w(HNO3)=63%=0.63
J=75%=0.75 (только в данном случае я обозначил выход продукта реакции буквой "J",т.к. настоящей буквы на клавиатуре нет)
Найти:
m(C6H2(NO2)3OH)-?
Решение:
C6H5OH +3HNO3 = С6Н2(NO2)3ОН +3Н2О
M(C6H5OH)=94г/моль
n(C6H5OH)=m/M=9.4/94=0.1моль
m(HNO3)=50*0.63=31.5г
M(HNO3)=63г/моль
n(HNO3)=m/M=31.5/63=0.5моль
Т. к. фенол в недостатке то расчеты ведем по нему:
n(C6H5OH)=n(C6H2(NO2)3OH)=0.1моль
M(C6H2(NO2)3OH)=229г/моль
m(C6H2(NO2)3OH)=n*M=0.1*229=22.9г
ответ:22.9г
0,0(0 оценок)
Ответ:
zFast88
22.05.2020 02:11
     р         р              р          н
1) KCl + AgNO₃ → KNO₃ + AgCl↓
K⁺ + Cl⁻ + Ag⁺ + NO₃⁻ → K⁺ + NO₃⁻ + AgCl↓
Ag⁺ + Cl⁻ → AgCl↓
   
      р           р             н               р
2) FeCl₃ + 3KOH → Fe(OH)₃↓ + 3KCl
Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ → Fe(OH)₃↓ + 3K⁺ + 3Cl⁻
Fe³⁺ + 3OH⁻ → Fe(OH)₃↓

Правила:
1) рассматриваем каждое вещество на растворимость, эту информацию можно посмотреть в таблице растворимости;
2) Расписываем РАСТВОРИМЫЕ вещества на ионы, обязательно подписывая наверху заряды;
3) "Сокращаем" одинаковые ионы между началом и концом реакции;
4) Оксиды не являются электролитами, т.е считай, то они нерастворимы.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота