ПУПКИН228
24.09.2022 15:32

Элементарно сколько молекул содержится в 15 г углекислого газа (co2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elsafrozen24
09.10.2020 20:24

1 молекул CO2 - 44 а.е.м*1.66*10^-24г/а.е.м

x молекул CO2 - 15г

x= 15÷44*1.66*10^-24г/а.е.м^-1= 2.05*10^23 молекул

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ahdrey0607
09.10.2020 20:24
Дано

m(CO2) = 15 g



N(CO2)-?

M(CO2) = 12+16*2 = 44 g/mol

N(A) = 6.02*10^23 молекул

N(CO2) = m(CO2) / M(CO2) * N(A) = 15/44 * 6.02*10^23 = 2.0523*10^23 молекул

ответ 2.0523*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота