nikita11111113
10.06.2020 02:18

Рассчитайте массу хлорида натрия, содержащегося в 10 л раствора. молярная концентрация nacl 0,1 моль/л.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
енот252
17.08.2020 08:07

Дано:

V(p-pa NaCl) = 10 л

с = 0,1 моль/л

Найти:

m(NaCl)-?

M(NaCl) = 58.5 г/моль

n(NaCl) = V*c = 10 л*0,1 моль/л = 1 моль

m(NaCl) = n*M = 1 моль*58,5 г/моль = 58,5 г

ответ: 58,5 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота