26.02.2022 13:40

Какова массовая доля (%) элемента лития в формуле Li2SO3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
asya159
14.10.2021 19:07

W(E)=n×Ar(E)/Мr (вещества)

Mr(Li2SO3)=7×2+32+16×3=94

W(Li)=2×7/94

W=14,90%

0,0(0 оценок)
Ответ:
bogdanb13
14.10.2021 19:07

Відповідь:

Mr(Li2SO3)=7*2+32+48=94

w(Li)=14*100/94=14,8%

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота