zuevbogdan2017
18.07.2022 16:53

Сколько моль составляет 300грамм селитры (kno3)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ОляФомина
09.10.2020 19:25

m(KNO₃)=300г.

n(KNO₃)-?

1. M(KNO₃)=39+14+48=101г./моль

2. n(KNO₃)=m(KNO₃)÷M(KNO₃)

n(KNO₃)=300г.÷101г./моль=2,97моль

3. ответ: в массе 300г селитры, количество вещества селитры 2,97моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота