лола269
19.04.2020 21:21

с химией 8 класса..очень нужно...


с химией 8 класса..очень нужно...

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
roshko2002
24.05.2020 14:04

Дано:

V(CO₂)=0,24 л

V(воздуха) - ?

CH4(газ) + 2O2(газ) → CO2(газ)↑ + 2H2O(жидкость)

Рассчитаем кол-во вещ-ва оксида углерода

n(CO₂)=V(CO₂)/V₀=0,24/22,4=0,01 моль

Согласно уравнению реакции, из двух моль кислорода, получается 1 моль оксида углерода, следовательно

n(O₂)=2n(CO₂)=0,02 моль

V(O₂)=n·V₀=0,02·22,4=0,45 л - объем кислорода, вступивший в реакцию с метаном.

Согласно условию задачи, объем кислорода приблизительно составляет одну пятую объема воздуха, т.е. в 5 раз больше, чем кислорода, тогда

V(воздуха)=5V(O₂)=5·0.45=2,25 л

ответ: 2,25 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
tutuginovvan
22.06.2020 16:35

Нужно 9% уксусной кислоты 200гр и 270 гр соли  

Объяснение:

(если что,то m-масса(гр,кг),V-объём(л),w%-массовая доля в %)

3 л (3000 мл) маринада по массе будут равны 3кг(3000гр)

m(маринада)=V x p=3000мл x 1 гр/мл=3000гр

1)В 3000 гр маринада 0.6% уксусной к-оты,значит 18гр

m(укс.к-оты)=3000гр x (0.6%/100%)=3000гр x 0.006=18 гр

Если 18 гр в маринаде,то нужно 200гр 9% уксусной к-оты

m(кислоты)=m(р-ра) х (w%/100%);  

m(р-ра)=(m(к-оты) x 100%)/w%=(18x100%)/9%=1800/9=200гр

2)В маринаде 270гр соли

m(соли)=m(маринада)X(w%/100%)=3000гр x(9%/100%)=3000гр x 0.09=270гр

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота