135Солнышко135
16.10.2022 12:00

Найдите количество вещества 108 г h2o

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
uncu4ek
09.10.2020 10:17
Дано
m(H2O)=108 г
М(Н2О)=28 г
Найти
n(H2O)
n(H2O)=m/M=108/18=6 моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
Avmb
09.10.2020 10:17

Дано:

m(H2O)=108 г

Найти:

n(H2O)-?

n=m/M

M(H2O)=1*2+16=18 г/моль

n(H2O)=108 г/18 г/моль=6 моль

n(H2O)=6 моль

ответ:n(H2O)=6 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота