Найди массовые доли элементов дихромата кальция (cacr2o7

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
leksutin1
09.10.2020 07:28

Mr(CaCr2O7) = Mr = 7Ar(O) + Ar(Ca) + 2Ar(Cr) = 7 * 16 + 1 * 40 + 2 * 52 = 256

w(O) = 7Ar(O) / Mr = 112 / 256 = 0.4375 = 43.75%

w(Ca) = Ar(Ca) / Mr = 40 / 256 = 0.15625 = 15.625%

w(Cr) = 2Ar(Cr) / Mr = 104 / 256 = 0.40625 = 40.625%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота