Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Maksim2553
06.02.2022 05:47
Степень окисления и валентность равны?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
shpirnoroman
15.12.2020 08:31
Изобразите электронно-графическую формулу атома азота и ответьте, на каких энергетических подуровнях не могут располагаться валентные электроны атома азота? а) 2s; б) 3d; в)...
zaventerharut
01.08.2022 03:30
Появление зеркал в жизни человека и совершенствования их изготовления...
DarinaDoka666
30.07.2022 21:22
Придумайте подобную и ответ к ней, только не с интернета почему в алюминиевой кружке нельзя оставить ни чай с долькой лимона, ни раствор пищевой содой?...
obelardo1
30.07.2022 21:22
Составьте молекулярные, полные и сокращённые ионно-молекулярные уравнения реакций ионного обменамежду: koh+ cacl...
iIИльяIi
30.07.2022 21:22
Многие люди в организме которых по генетическим причинам не вырабатываются фермент лактоза,не могут усваивать молочный сахар лактозу. но почему они легко усваивают такие молочные...
daniilzagora
30.07.2022 21:22
Сколько грамм силиката натрия образовалось при сплавлении гидроксида натрия массой 60 г и оксида кремния массой 40 г....
JackMix
30.07.2022 21:22
Напишите уравнения реакций гексана(с6н14) с фтором...
vadimkaIVA
30.07.2022 21:22
1)поместиться ли в 3-х литровой банке 64г кислорода? 2) 140 г металла содержит 2,5 моль этого металла . опред металл. ....
Вольха97
30.07.2022 21:22
Ai-ai(oh)3-ai2o3-aici3-ai(oh)3-na(ai(oh)4) от ai в aici3- в овр ai2o3- в ионом виде...
karinakovalenko2
30.07.2022 21:22
Рассчитайте массу восстановившейся меди, образовавшейся в ходе реакции железа с 156,48г сульфата меди (ll), если потери в ходе реакции составили 2,65%...
Ответ:
gehdjtg
08.08.2020 16:43
Лучше добавлять гидроксиды к кислотам.Тогда точно пойдёт реакция.
1. HNO3+KOH=KNO3+H2O (Соль - нитрат калия)
2. 2HNO3+Mg(OH)2=Mg(NO3)2+2H2O ( Соль- нитрат магния)
В этом случае лучше добавить оксид алюминия: 3.6HNO3+AL2O3=2AL(NO3)3+3H2O (Соль- нитрат алюминия)
4. H2SO4+2KOH= K2SO4+2H2O ( Соль- сульфат калия)
5. H2SO4+ Mg(OH)2= MgSO4+2H2O (Соль- сульфат магния)
6. 3H2SO4+ 2Al2O3= Al2(SO4)3 + 3H2O (Соль- сульфат алюминия)
7. H3PO4+ 3KOH= K3PO4+ 3H2O (Соль- фосфат калия)
8. 2H3PO4+ 3Mg(OH)2= Mg3(PO4)2+6H2O (Соль- фосфат магния)
9. Al2O3+2H3PO4=2AlPO4+3H2O (Соль- фосфат алюминия)
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Emmaff
12.08.2022 06:39
2.Mr(HNO3) = 1+14+16*3= 63
W(H) = Ar(H) : Mr(HNO3) *100% = 1:63*100 =1,59 %
W(N) = Ar(N) : Mr(HNO3) *100% =14:63*100 = 22,22%
W(O) = 3Ar(O) : Mr(HNO3) *100% = 48:63*100 = 76,19%
3.W(Na) = 37,7%
W(Si) = 23%
W(O) = 39,3%
ат(Na) : ат(Si) : ат (О) = W/Ar(Na) : W(Si)/Ar(Si) :W(O)/Ar(O) = 37,7/23 : 23/28: 39,3/16 = 1,64 :0,82 : 2,46
Найдем целые значения для атомов, разделив полученные значения на нименьшее, т.е на 0,82
ат(Na) = 1,64 / 0,82 = 2
ат(Si) = 0,82/ 0,82 = 1
ат(О) = 2,46/0,82 =3
Формула вещества Na2SiO3
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота