Maksimka087
21.05.2023 01:05

Найдите массовую долю элементов в оксиде меди (||) cuo

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ізабель
11.08.2020 08:27

М(CuO)=M(Cu)+M(O)=64+16=80

Чтобы найти массовую долю элемента, мы делим его массу на общую массу оксида.

w(Cu)=64/80=0.8=80%

w(O)=100%-80%=20%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота