mintbouquet
16.05.2023 17:42

Cколько молекул метана содержится в 1 cм3 природного газа, содержащего 92% метана по объему?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
95308726
08.10.2020 22:42

дано

V(газа) = 1 cm³ = 0.001 л

W(CH4) = 92%

N(CH4)-?

V(CH4) = 0.001*92% / 100% = 0.00092 L

n(CH4) = V(CH4) / Vm = 0.00092 / 22.4 = 0.000041 mol

N(CH) = n*N(A) = 0.000041*6.02*10³ = 0.25 молекул

ответ 0.25 молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота