Просветленный (37590) предположим, что стакан - это 200 г воды, объёмом 200мл
ответ на первый вопрос: молекулярный вес воды (H2O) = 18 г/моль 200 г воды содержат 200/18 = 11.11 молей или 66,67 * 10^23 молекул (один моль это число равное 6*10^23 - число Авогадро)
ответ на второй вопрос: 200 мл = 200 см3 = 2*10^(-4) м3 в океане 1.7*10^18 / 2*10^(-4) = 8.5*10^21стаканов воды, не считая нашего )) в каждом стакане из океана будет 66.67*10^23 / 8.5*10^21 = 784 молекулы
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку