Rita1007
14.10.2020 17:51

3. рассчитайте, какое число молекул содержится в воде количеством
5,5 моль. , ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kirra24
13.12.2020 15:24
Обозначим за х количество (в моль) добываемой кристаллической соды Na2CO3*10H2O, а за у - массу 5%-ного раствора карбоната натрия Na2CO3. Для решения задачи необходимо решить следующую систему уравнений:

106*х + 0.05*у = 200*0.1 (уравнение на массу соли в конечном растворе )
286*х + у = 200 (уравнение на общую массу раствора)

Решая данную систему уравнений, находим х=0.109 моль и у = 168.81 г. Следовательно, для получения 200 г 10%-ного раствора Na2CO3 необходимо взять 0.109*286 = 31.174 г кристаллической соды и 168.81 г 5%-ного раствора Na2CO3
0,0(0 оценок)
Ответ:
alina2015a
13.12.2020 15:24
Обозначим за х количество (в моль) добываемой кристаллической соды Na2CO3*10H2O, а за у - массу 5%-ного раствора карбоната натрия Na2CO3. Для решения задачи необходимо решить следующую систему уравнений:

106*х + 0.05*у = 200*0.1 (уравнение на массу соли в конечном растворе )
286*х + у = 200 (уравнение на общую массу раствора)

Решая данную систему уравнений, находим х=0.109 моль и у = 168.81 г. Следовательно, для получения 200 г 10%-ного раствора Na2CO3 необходимо взять 0.109*286 = 31.174 г кристаллической соды и 168.81 г 5%-ного раствора Na2CO3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота