1) Находим массу раствора: 400*1,19 = 476 г 2) Понятие 20% раствор означает, что в 100 г раствора содержится 20 г вещества: 100 г раствора содержит 20 г соли 476 г раствора Х г соли Х = 476*20/100 = 95,2 г соли 3) Масса воды равна: 476 - 95,2 = 380,8 г ответ: 380,8 г воды
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку