ВанюткаВано
02.08.2021 07:03

Какую массу имеют 3 • 1024 молекул co2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
valeria575
26.05.2020 02:51

Для начала расчитываем кол-во вещ-ва. которое представляет собой это кол-во молекул

 

1 моль --- 6,02*10^23 молекул

х моль --- 30*10^23 молекул

х= 5 моль

теперь расчитываем массу

м(СО2)=5*44=220 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота