587989nm
26.07.2020 09:15

Вычеслите массовую долю 6% хлороводорода в растворе кислоты содержащее 14,6 грамм hce и 385,4 грамм воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
clydeofficial
08.10.2020 06:02
1.Найдем массу раствора:

m(раствора)=m(H2O)+m(HCl)=385,5+14,6=400,1 г

2. Отношение массы растворенного вещества к массе всего раствора и есть,массовая доля:

w(HCl)=m(HCl)/m(раствора)=14,6/400,1=0,0365 или 3,65% 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота