alexeikomarow
15.02.2022 03:40

Всоставе 0.05 моль na2so4*xh2o содержится 4,214*10(в 23 степени) атомов кислорода. установите формулу кристаллогидрата.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
сашапомогайка
05.10.2020 02:07
N₁(O)-число атомов кислорода в составе Na₂SO₄
N₂(O)-число атомов кислорода в составе воды
N(O)-число атомов кислорода в составе кристаллогидрата 
N.A- число авогадра (6,02*10²³)

N₁(O)=4×n×N.A=4×0,05×6,02*10²³=1.204*10²³

N(O)=N₁(O)+N₂(O)
N₂(O)=N(O)-N₁(O)=4.214*10²³-1.204*10²³=3.01*10²³

N₂(O)=X×n×N.A
X=N₂(O)÷(n×N.A)=3.01*10²³÷(0.05×6.02*10²³)=10

ФОРМУЛА КРИСТАЛЛОГИДРАТА:
Na₂SO₄*10H₂O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота