1 моль оксида весит М=64+2*16 =96 гв 1 моле любого вещества содержится = 6,02*10²³молекулзначитв 96 г СuO содержится 6,02*10^23 молекулв 72 г СuO содержится Х молекулХ=72* 6,02*10^23 \ 96 ≈4,515*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку