anastasiaperova
01.03.2020 16:47

Cuso4=160г/моль откуда это узнали/как это

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bryushkovadash
03.10.2020 20:51
Из таблицы Менделеева
Ar(Cu)= 64
Ar(S) = 32
Ar(O) = 16
M(CuSO4) = N(атома) *Ar(Cu) + N(атома) *Ar(S) +N(атома) *Ar(O) = 1*64 + 1*32 + 4* 16= 64+32+64= 160 г/ моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота