Spectator10
19.12.2020 05:40

1) сколько молекул содержится в 4 моль углекислого газа (co2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
снегурочка01
07.10.2020 23:04
Из курса химии , мы знаем , что в 1 моль любого вещества , содержится 6.02×10^23 молекул .
Составим пропорцию.
1 моль это 6.02×10^23 молекул
4 моль это х молекул
отсюда найдем Х.
х=4×6.02×10^23/1=24.08×10^23=2.408×10^24 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота