yli4ka2007
27.09.2021 06:53

Сколько молекул (н.у) содержится в 78,4л хлороводорода hcl?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Данил30576
07.10.2020 22:53
N = Na x n (Na - а пишется с большой буквы в нижнем правом углу - это число Авогадро)

V = Vm x n; n = V / Vm
n(HCl) = 78,4 л / 22,4 л/моль = 3,5 моль
N(HCl) = 6 x 10²³ моль⁻¹ x 3,5 моль = 21 х 10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота