фриск2
31.05.2022 08:32

Дано: m(ag2o)=0,464г m( решите , по братски

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sos130
07.10.2020 22:07
Это только если они вступают в реакцию

Решение: 

Ag2O + CH3COH = CH3COOH + 2Ag

Mr(Ag2O) = 232

n(Ag2O) = 0,464г : 232 г/моль = 0,002 моль

по уравнению 1 моль Ag2O = 1 моль CH3COOH
по условию 0,002 моль Ag2O = 0,002 моль CH3COOH

По уравнению 1 моль CH3COOH = 1 моль СH3COH
По условию 0,002 моль СН3СOOH = 0,002 моль CH3COH

Mr(CH3COH) = 44

m(CH3COH) = 0,002 моль * 44г/моль = 0,088 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота