Пакмен007
20.01.2022 19:44

Сор 2 по 2 четверть 9 класс(фото )​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ismail00
11.01.2020 03:25

ответ: Молярная концентрация 0,68 моль/л, нормальная - 1,36 моль/л

Дано:

V(p.Ba(OH)₂) = 300 мл = 0,3 л

m(Ba(OH)₂) = 35 г

См - ?

Сн - ?

Объяснение:

М(Ва(ОН)₂) = 171 г/моль

Мэкв.(Ва(ОН)₂) = М(Ва(ОН)₂)/(кислотность основания) = 171 г/моль/2 = 85,5 г/моль

n(Ba(OH)₂) = m(Ba(OH)₂)/M(Ba(OH)₂) = 35 г/171 г/моль = 0,2048 моль

См = n(Ba(OH)₂)/V(p.Ba(OH)₂) = 0,2048 моль/0,3 л = 0,68 моль/л

nэкв.(Ba(OH)₂) = m(Ba(OH)₂)/Мэкв.(Ba(OH)₂) = 35 г/85,5 г/моль =  0,41 моль

Сн = nэкв(Ba(OH)₂)/Vp.(Ba(OH)₂) = 0,41 моль/0,3 л = 1,36 моль-экв./л

ответ: Молярная концентрация 0,68 моль/л, нормальная - 1,36 моль/л

0,0(0 оценок)
Ответ:
Tvoy1Batya
16.05.2023 16:52

Відповідь:

. Распределение электронов по электронным слоям 2,2 соответствует атому…. He

2. Кальций получают путем …. электролиза солей кальция

3. Алюминий, как металл с амфотерными свойствами, в отличие от других металлов,

реагирует с щелочами

4. Для образования нитрата алюминия алюминий должен прореагировать с нитратной кислотой HNO3

5. Са(ОН) 2 это (тривиальное название) - …. гашеная известь

6. Выберите с каким веществом реагирует алюминий, напишите уравнение реакций.

2Al + Na2O + 7H2O = 2NaAl(OH)4 + 3H2

2AI+6NaOH=2Na3AIO3+3H2

Вещества: оксид натрия, гидроксид натрия,

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота