Darina1110
04.08.2022 01:25

Дано: m(cuso4)=16г m(koh)=11.2 m(cu(oh)2) - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Islami1
07.10.2020 19:48
Решение:
CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4

1) n(CuSO4)=m/Mr=16г/160г/моль=0.1 моль

n(KOH)=m/Mr=11.2г/56г/моль=0.2 моль

2) По ур.реакции:
n(KOH):n(CuSO4)=2:1
-Все в-ва прореагировали полностью

3)(МОЖНО СЧИТАТЬ ПО ЛЮБОМУ ИЗ НИХ, НО Я БУДУ ПО СОЛИ, МНЕ ТАК ПРОЩЕ)
По ур. реакции:
n(Cu(OH)2)=n(CuSO4)=0.1 моль

4)m(Cu(OH)2)=n x Mr=0.1 моль х 98г/моль=9.8г

ответ:m(Cu(OH)2)=9.8 г

ЕСли нажми кнопку
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота