Seregabludov98
08.10.2020 09:19

Рассчитайте массу:
а) водорода ( 2 моль
б) кислорода ( 3 моль
в) воды ( 5 моль​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
loloshka566
07.10.2020 17:52

Объяснение:

а) n(H2) = 2 моль

  М(Н2) = 2г/моль

  m(H2) = n * M =2 моль * 2 г/моль = 4 г

б) n(O2) = 3 моль

  М(О2) = 32 г/моль

  m(O2) = n * M = 3 * 32 = 96 г

в) n(H2O) =5 моль

   М(Н2О) = 18 г/моль

m(H2O)= n * M = 5 *18 = 90 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
ladygum78
07.10.2020 17:52

м = М * n

m (H²) = 2 * 2 = 4

О ² = 32 * 3 = 96

Н²О = 18 * 5 = 90

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота