Элизия12
07.02.2023 18:26

30 какой объём газа выделяется при взаимодействии 4 г меди, содержащей 5% примесей, с концентрированной серной кислотой?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gesse99
07.10.2020 13:13
Сu+2H2SO4(конц)=CuSO4 + SO2 + 2H2O 
100%-5%=95%=0,95
m(Cu чист)=0,95*4г=3,8г
n(Сu)=3,8г/64г/моль=0,06моль
n(Сu)=n(SO2)=0,06моль
V (SO2)=0,06моль*22,4л/моль=1,344л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота